Гепатрин и урсодез

Спрашивает: Гарик000
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, подскажите можно ли принимать урсодез и гепатрин вместе для увеличения оттока желчи, т. е гепатрин утром и в обед, а урсодез вечером. Существует ли более дешевый аналог урсодеза? Спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 17 июня 2018 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-06-17 21:34
Здравствуйте!
Препараты совместимы между собой, можете принимать по выбранной Вами схеме.
Ливодекса является аналогом Урсодеза с менее низкой ценой.
Гарик000 2018-06-18 20:09
Подскажите, таблетки аллохол являются также аналогом урсодеза и можно ли принимать с гепатрином? Спасибо.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-06-19 00:30
Аллохол не является оптимальным аналогом Урсодеза, но иногда можете принимать его курсом в сочетании с Гепатрином.
Входящая в состав Аллохола желчь, обладает схожим действием с Урсодезом, но не настолько эффективна.