Гепатоз и ожирение печени

Спрашивает: Света С
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: 5 лет ветрянка 6лет корь 7лет аппендицит. Сейчас псориаз на теле, хронический панкреатит, высокое давление, бессонница, за последние 6 лет набрала 30кг.
Здравствуйте, в 2013 г. на теле появился псориаз на нервной почве, пролечилась - пятна ушли, рекомедованых диет не соблюдала, июль 2016г. у меня стал болеть правый
бок, сделала узи, поставили диагноз гепатоз и
добавили - ожирение печени (квр правой доли
183мм из нужных 150, толщина левой доли
80мм из нужных 60мм, ккр левой доли 128мм
из 100мм, увеличена, эхогенность повышена.) почки в норме, селезенка в норме, желчные каналы увеличены но без камней.
обследовалась в платной поликлинике, врач
мне сказал что это начальная стадия цирроза
- скажите так ли это? Лечится ли гепатоз? Как
сильно я запустила свою печень? Подскажите
к какому врачу мне теперь идти. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 июля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-23 00:51
Здравствуйте, Света.
Почему Вы адресуете вопрос о лечении печени эндокринологу?
Лечением печени занимается гастроэнтеролог, консультируйтесь у специалиста по профилю.
С уважением, Надежда Сергеевна.