Как передаются гепатиты А, В, С?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день, подскажите, а как передается гепатит А, B, C? Какие у гинеколога нужно сдать анализы на гепатиты для профилактики?
Теги: гепатит а, гепатит в, гепатит с, гепатит b половым путем, гинеколог обнаружил гепатит как передается
Категория: Гинеколог

1 ответ

гинеколог 2011-10-01 21:31
Здравствуйте!!! Гепатит А передаётся преимущественно фекально-оральным путём. Гепатит В, С передаются половым путём и через кровь при её переливании (в т. Ч. Через инъекционые средства, в маникюрных салонах, при нанесении тату и т. Д.). Для сдачи анализов необходимо обратиться к врачу-инфекционисту.

p. S. Будьте здоровы!!!