Гепатит, язва гастрит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Язва дпк, атрофический гастрит
Здравствуйте, помогите понять узи печени - печень увеличена, толщина правой доли 120 мм, толщина левой доли 48 мм, контуры ровные четкие, паринхима повышенной акустической плотности, структура однородна, звукопроводимость не нарушена, внутрепеченочные протоки и печеночные вены расширены, стенки уплотнены, контрастированы, портальная вена 11 мм в дм, холедох 2.3 мм, очаговой патологии не выявлено. Мне врач сказала что это хронический гепатит, а у меня гепатита никогда не было, месяц назад делала узи, все было в норме, потом проходила лечения от язвы и гастрита и вот новое узи, и говорят гепатит, скажите это правильный диагноз и что мне теперь принимать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-01 16:08
Здравствуйте.
По описанию есть косвенные признаки гепатита. Но этот диагноз ставится не по УЗИ, а по комплексу данных осмотра и лабораторных исследований. УЗИ- только один из методов обследования, его нельзя ставить во главу угла при постановке диагноза.
Всего доброго.