Гепатит в у ребенка

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, моему ребенку 3 месяца. У меня хр геп в. проверила ребеночка. Результаты hbs ag отр, ДНК HBV обнаруж. Алт и аст в норме, узи все а норме только селезенка увеличена площадь 13 см в кв. Подскажите что с моим ребенком, он тоже болеет гепатитом?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-28 17:05
Галина! Ребенок должен быть в первые часы от рождения привит от гепатита В. И затем в 1 месяц. А потом в 6 месяцев. Поэтому у него должны быть антитела к HbsAg. А вирус может определяться, если вирус сейчас есть у вас в крови и вы проводите ГВ.