Гепатит В при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, при беременности определили гепатит в, узи печени в порядке, печёночный комплекс тоже в норме, hbeag негативный, hbsag 2,325, вирусная нагрузка показала
3,79 * 10 в 4 степени. Подскажите пожалуйста, нужна ли мне терапия лечения в 3 триместре беременности при такой вирусной нагрузке? Спасибо за внимание!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-27 11:19
Анна! Т. к. у вас печеночные пробы в норме, лечени гепатмита не проводится. Соблюлдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте гепатопротекторы -Карсил, капли Галстена.