Гепатит В при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Беременность 32 неделе при постановке на учёт гепатиты отрицательно, в 24 неделе HbsAg положительно. ПЦР на 28 неделе отрицательно, количествен 0 копиймл. Ставят диагноз носитель. Скажите опасно ли это для ребёнка, могу ли я зарозить супруга, и надоли какое-то лечение? Раз в год сдаю анализы на ВИЧ и Гепатит на протяжении 6 лет всегда все отрицательно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-15 13:41
Марина! При носительстве этого маркера, муж должен быть привит от гепатита В. Ребенок в первые часы рождения должен получить вакцинацию от гепатита В. После родов повторите все обследования.