Гепатит В понижен АЛТ - 7,0

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте. Диагноз - Гепатит В (2 года), вирусная нагрузка 10 в 3. Лечения не принимаю. При сдаче анализов понижен АЛТ - 7, АСТ -13,4. (до этого была норма). эритроциты 5,09, эозинофилы 6,500. Остальные показатели в норме. Что не так? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 августа 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-16 11:20
Ирина! Норма аминотрансфераз АЛТ у женщин до 34 Ед/л. (0,5 – 1,5 мкмоль), АСТ до 31 Ед/л. У вас они находятся в норме. Резкое снижение аминотрансфераз происходит только при развитии острого некроза гепатоцитов, что приводит к летальному исходу у пациента. Такие изменения бывают при развитии острого токсического гепатита. У вас все нормально по показателям.
Платная консультация
Ирина 2017-08-16 13:11
Спасибо)