Гепатит В, можно ли рожать и кормить грудью?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Таких нет!
Здравствуйте, при постановке на учет по беременности выявлен австралийский антиген гепатит в, Была у инфекциониста, 2 раза сдавала биохимию крови, анализы в норме, вирусная нагрузка 2,5*10/3 МЕ/мл? , Сейчас 31 неделя беременности, как лучше рожать кесарево или естесственным путем и можно ли кормить ребенка грудью
Ниже прилагаю фото анализов:
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-16 18:48
Людмила! Решение о ведении родовой деятельности решают гинекологи. У них есть утвержденный перечень заболеваний, которые требуют проведение кесарева сечения. После родов Вас должен осмотреть инфекционист в родильном отделении, ознакомиться с обследованиями, которые будут проведены после родовой деятельности и на месте решить вопрос о возможности проведения ГВ.