Гепатит В и беременность

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. У меня такой вопрос. Я в 10 лет перенесла гепатит В, сейчас мне 27 лет и беременность.
1. Чем грозит это ребенку?
2. Можно ли кормить грудью?
3. Рожать обязательно в обсервации?
4. Какие анализы сдать? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-05 15:00
Марина! При передачи Вас с детской поликлиники во взрослую, Вы должны были обследоваться. И инфекционист во взрослой поликлинике должен был выставить диагноз, что Вы здорова и полностью свободны от вируса гепатита В или являетесь его носителем. Теперь терапевт женской консультации должен направить Вас к инфекционисту, чтобы уточнить, есть ли у Вас инфекционный диагноз. Только после обследований, инфекционист выдаст Вам справку о наличии или отсутствии инфекционного заболевания и сможет ответить на все Ваши вопросы. В данный момент это сделать невозможно.