Гепатит В?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте. В 2007 году проходила диспансеризацию, сдала анализы - нашли гепатит В. В течении нескольких лет это подтверждалось, а с 2012 года и по сегодняшний год - НЕТ! Может ли такое быть? Прививки сделаны как положено, вовремя и с положенным интервалом!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-20 00:21
Наталья! По вашей информации не ясно каким способом обследования у вас нашли гепатит В (метод ИФА или ПЦР?) Если у пациента есть антитела к гепатиту В, то ему вакцинация не нужна.