Гепатит Ц/цирроз/рак?

Спрашивает: Элина
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь (оксалаты) , гастрит (изжога) хронический гепатит как оказалось.
Здравствуйте, дорогой доктор.
Моему деде 70 лет, случайно узнал что у него гепатит Ц, так как никогда в жизни у него не брали анализов на данный гепатит. Операций было много (мочекаменная болезнь) в 70-80 годах.
Ведет здоровый образ жизни, выпить может только по праздникам. Курит.
Во вложении я прикладываю вам анализ где прописаны результаты крови, мочи, генотипа и АФП.
Очень бы хотелось от вас получить комментарий по данному анализу, что вы скажете, как у вас на практике бывает в таких случаях. Что ожидать и что нам делать?
огромное спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

1 ответ

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-13 20:19
Здравствуйте, как и написано в выписке, вам необходимо обратиться к онкологу для проведения полного обследования. Тактика лечения будет определяться распространенностью опухолевого процесса и общим состоянием вашего дедушки.