Гепатит С-анализы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ЖКБ; послеоперационный гипотериоз; гипертоническая болезнь
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Перед плановой операцией по вопросу ЖКБ, направили сдать маркеры на гепатит В, С. Первый результат отрицательный кроме F-HBc -полож.6,3. Врач повторно направил на анализы. Получила результат: 1. ДНК вируса гепатита В, (качественное определение) - не обнаружено; 2. РНК вируса гепатита С, (качественное определение) - обнаружено! Я обратилась в другую лабораторию и вот результат: 1. Гепатит В, HBs Ag - отрицательный; 2. Гепатит С, anti-HCV сумм. - отрицательный. Подскажите, что это все значит и какие мои дальнейшие действия? Может необходимо сдать дополнительно какие - нибудь анализы? Заранее благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-14 23:25
Татьяна! Нужно найти еще лабораторию и сдать кровь методом ИФА на маркеры гепатита С и ПЦР гепатит С качественный анализ. После этого можно делать выводы по гепатиту С.