Гепатит с заражение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я лечилась от гепатита с, генотип 1b один год. Лечение закончила в 2014 году, результат отрицательный каждые шесть месяцев. Недавно поела с одной и той же вилки общую еду с одной и той же тарелки с инфицированным человеком гепатитом с, во рту у него не было кровотечений. Могла ли я повторно заразиться из-за этого?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июня 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-07 13:53
Здравствуйте! Заразиться при таком контакте практически невозможно. Бытовое инфицирование для этого вида гепатита нехарактерно.