Гепатит С вирусная нагрузка 6,296×10*6 генотип 3а

Спрашивает: Татьна
Пол: Женский
Возраст: 66лет
Здравствуйте, вирус гепатита с/вирусная нагрузка/6,296×10*6 ме/мл или 2,833×10*7 копий/мл отрицательно. Аnti-HCV-lgM-отрицательно. Расшифруйте, пожалуйста, Что делать? Генотип 3а Какие использовать лекарства? Полгода пила расторопшу, эссенцале, вытяжку из расторопши. Самочувствие такое же как и на момент обнаружения полгода назад.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-24 20:07
Татьяна! Вирусная нагрузка в крови 6,296× 10*6ме/мл=6 296 000 МЕ/мл. Это высокая вирусная нагрузка. Противовирусное лечение назначается если есть активация вирусного процесса. За это отвечают аминотрансферазы. Если в биохимическом анализе крови повышены показатели АЛТ и АСТ, то это означает, что вирусный процесс находится в стадии обострения. В эту стадию назначают противовирусные препараты. Вы должны еще пройти обследование печени на определение степени фиброза в ней. Для этого проводится Эластография или ФиброТест. Пройдите эти обследования. У своего врача получите консультацию после обследования.