Гепатит С в сперме

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, интересует такой вопрос. Встречаюсь с молодым человеком, вчера пришли результаты анализов, у него выявили Гепатит С. (АЛТ 262. 9 АСТ 106. 8 Билирубин общий 10. 2) Секс постоянно в презервативе был и один раз без (ранок у него на половых органал не было, был прерванный ПА). Так же были ласки (и оральные в том числе), после которых его Сперма попала мне на свежую ранку на руке. Возможно ли при всем этом заражение через Сперму? С кровью не контактировала!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 января 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-28 13:36
Катя! Вирус гепатита С циркулирует только в крови. Его выявляют только при обследовании крови из вены. Передача при незащищенном ПА может происходить при наличии микротравм на половых органах партнеров. Вы должны привиты от гепатита В. Ваш ПП должен пройти обследование и на ВИЧ инфекцию. Всего хорошего.
Платная консультация
Катя 2018-01-28 14:13
От гепатита В проф. Патолог на работе сказал сделать прививку весной. На ВИЧ инфекцию, Сифилис и Гепатит В партнер сдавал анализы, все отрицательно кроме гепатита С.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-29 11:58
Катя! Обязательно пройдите вакцинацию от гепатита В. Удачи вам.