Гепатит С софосбувир и даклатасфир

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня зовут Евгения. Проходила курс(4 месяца) противовирусного лечения HCV софосбувир и даклатасфир, сейчас прошло 3 месяца результат анализа" Не обнаружено "планирую беременность. НИгде нет точной информации через какой период можно беременеть, так как препарат до конца не изучен, где-то пишут 4-5 недель, где-то 3 месяца, а где то и 6 месяцев как и при интерфероновой терапии. Что вы мне посоветуете , через сколько лучше планировать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 сентября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-10 11:58
Евгения! Лечение этими препаратами должно проводится 12 недель или 24 недели. Что соответствует срокам 3 месяца и 6 месяцев. Ваши 4 месяца как-то не вписываются в эти сроки лечения. Планирование беременности необходимо отложить на 6 месяцев. Если за этот период не будет обнаружен вирус в крови методом ПЦР качественный анализ.