Гепатит с результаты анализов

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гератит "С"
Здравствуйте, муж болен гепатитом "С". впервые диагноз поставлен 17 лет назад. На контакт с врачами идет тяжело, уверен, что помощь может оказаться неэффективной. Результаты последних анализов после диспансеризации таковы: билирубин общий-20,5; общий белок 72,9; альбумин 43, 7; АЛТ 146, АСТ-79, креатин 102, холестерин общий - 3,5, глюкоза в сыв. Крови-4,51; калий- 4,1; натрий-139. Лейкоциты 3,9. Подскажите, насколько серьезно его положение. Переживаю, не начался ли цирроз. На начальных стадиях заболевания лежал в больнице, ему ставили уколы, которые очень плохо переносились и от которых в последствии он отказался. Подскажите, пожалуйста, как поддержать организм? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-04 23:39
Ольга! Тот объем обследований, что Вы прислали, не позволяет сделать оценку инфекционного процесса по гепатиту С. Необходимо сделать реакцию ПЦР гепатит С количественный. Фибротест. УЗИ. ФГДС. Тромбоциты. Эти обследования покажут насколько выражены поражения печени вирусом, какая есть вирусная нагрузка, есть ли признаки цирроза или пока есть только фиброз печени. Только после этого можно дать комментарий по лечению.