Гепатит С при онкологии что делать

Спрашивает: Наргиза
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Панкреатит в не обострения.
Здравствуйте, у меня рецедив рака, стабилизация была 10 месяцев, перед госпитализацией сдала на гепатиты В отриц. А С оказался положительным , узи показало диффузное изменение печени, инфильтраты в брюшной полости, асцит, образование в малом тазу . Диагноз до стабилизации: зло качественное ново образование яичника 4 ст. Комбинированное лечение 6 курсов ПХТ: паклитаксел/карбоплатин. Что мне делать, какие действия предпринять? Стоит ли заниматься противовирусной терапией или достаточно контроля крови? И еще при чистке зубов кровотачат десна, могу ли я при поцелуе заразить гепатитом С? Заранее огромное спасибо ВСЕМ откликнувшимся!
Категория: Онколог

1 ответ

Добрый день. При поцелуе, учитывая кровоточивость десен, есть большая вероятность заразить партнера.
В даный момент если у Вас рецедив стоит заниматься его лечением, а не гепатитом. Когда ввойдете в ремиссию - показана противовирусная терапия.