Гепатит С препараты

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в конце июля, перед операцией сдавал анализы, у меня обнаружили Гепатит С, врач выписал рецепт - Фосфоглиф 2кап. 3раза в день во время еды.
В интернете прочитал что фосфоглиф не вылечивает, а приостанавливается развитие вируса Гепатита.
Можно ли вылечить Гепатит С и какие препараты более эффективные для излечения Гепатита?
Благодарю за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-21 17:27
Александр! Препарат Фосфоглив применяется при лечении хронических гепатитов в т. ч. и вирусной природы. На излечение этот препарат не направлен. А только на поддержку печени. Когда пройдите все необходимые обследования по вирусу гепатита С, тогда уже можете обсудить со своим врачом лечение современными индийскими препаратами Софосбувир +Даклатосвир. Препараты за свои средства покупают пациенты. Курс лечения 12-24 недели. Всего доброго.