Гепатит С, пожелтело лицо и резко ухудшено самочувстие

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, у меня в 2013 году обнаружен гепатит С. Заразился в круглостуочной стоматологии. Генотип 2. Никаких изменений печени не было, фиброскания тоже была в норме. В последние 2 месяца стал замечать что лицо стало желтоватым, вокруг глаз желтые круги под глазами, ухудшение самочувствие, упадок сил, я работаю за компьютером, физически двигаюсь мало, а усталость ужасная.
Вот сегодня сделал узи брюшной полости. И оказалось что размеры увеличились. КВР-160мм, ТЛД-80мм., контуры ровные структура однородная, эхогенность средняя. Сосудистый рисунок печени сохранен. Внутрипеченочные протоки не расширены.
Поджелудочная железа: размеры головка 25мм, тело 13мм, хвост 23мм, контуры неровные четкие, структура диффузно неоднородная, повышеннойэхогенности
Селезенка: размеры увеличены: 132х60мм, контуры ровные, структура однорондая.
Заключение: ЭХО-признаки незначителных диффузных изменений поджелудочной железы, незначительной гепатоспленомегалии.
Скажите, может ли из-за таких размеров печени пожелтеть лицо? Кожа у тела всего белая как обычно а лицо желтое особенно вокруг глаз. И что делать дальше? К инфекционисту на прием только после праздников есть запись. А я плозо чувствую себя очень. Подскажите пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 апреля 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-29 12:37
Александр! По данным УЗИ идет инфекционный процесс. Вирус гепатита С размножается. Слабость и вялость связана с вирусной нагрузкой. Обследования покажут на сколько выражен инфекционный процесс. Только по данным обследования, который вы пройдите у инфекциониста, будет возможно назначить лечение.
Платная консультация
Александр 2016-04-29 13:12
А можете сказать конкретнее про обследование. Общий анализ крови и биохимию сдать или что-то еще?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-29 13:15
Александр! Реакция ПЦР гепатит С качественный и количественный анализы. ФиброТест. Генотип гепатита С. Печеночные пробы. Клинический анализ крови.
Платная консультация
Александр 2016-04-29 14:39
Спасибо вам огромное! Сдам завтра, чтобы к врачу идти уже с результатами., чтобы не затягивать с анализами из-за праздников.