Гепатит С обнаружили на третьем триместре

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит
Здравствуйте, у меня такая проблема. Дело в том что я сейчас нахожусь на 34 дели беременности у меня обнаружили гепатит С. в декабре сдавала его не было да и не было ни когда. Чем можно вылечить биохимия хорошая у меня. Переживаю за ребенка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 мая 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-24 12:13
Галина! Если у вас выявили только антитела к вирусу гепатита, то опасности заражения для ребенка нет. Если у вас методом ПЦР выявили РНК вируса в крови, то лечение проводится после рождения ребенка и прекращении грудного вскармливания. При налии вируса в крови вы должны рожать с помощью кесарево сечение. Если в крови вируса нет, а есть только антитела, то рождаете естественным путем.
Платная консультация
галина 2017-05-24 12:33
Спасибо большое!