Гепатит с и гастрит

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гепатит с, вич, изогнут желочный
Здравствуйте, у меня был гасрит и халикаб. Пропила курс антибиотиков все прошло, потом поела черешню боли вернулись узи брюшной полости ничего не показало, халикоб. Не обнаружено боли с права после еды анализы альфа амилаза 77 алт 253 аст 155 что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-01 22:27
Алина! Учитывая повышение аминотрансфераз АЛТ и АСТ, необходимо пройти осмотр желудка -ФГДС и начать лечение гепатопротектором+ спазмолитики. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). При наличии патологии в желудке, пройдите противовоспалительное лечение.
Платная консультация
Алина 2017-07-02 04:02
А можно гептоал в/м 5 дней, урсосан и дюспоталин?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-03 14:58
Алина! Препарат Гептрал вводят В/В, затем переходят на прием таблеток. Урсосан и Дуспаталин возможно принимать.