Гепатит с и беременность

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая проблема. Во время постановки на учёт при второй беременности обнаружили острый вирусный гепатит с, генатип 1б и 3а, лежала в стационаре т к алт и АСТ были очень высокие. Назначили капельницы физраствор а но тоже без результатов. Тогда врач назначила гептор уколы(беременность 16 недель) ферменты снизились алт 281 а был 413 при выписке из больницы, а аст 213 так и остался. Щвс назначили пить гептор таблетки месяц, скажите пожалуйста не опасно ли это для ребенка, беременность 19 недель. И как снизить ферменты до нормы? Спасибо за ваш ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-07 18:43
Марина! Вы должны пройти осмотр у врача инфекциониста. Учитывая, что вирус есть у вас в крови и сейчас повышены аминотрансферазы, вирус находится в активной стадии. Снижение активности вируса может быть только при назначении противовирусного лечения. Беременным его не назначают. Возможно применение диеты. Симптоматического лечения, гепатопртекторов, ферментов.