Гепатит с и беременность

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня беременность 35 недель, сдавала на антитела г гепатиту с -положительно, а ПЦР отрицательно, сейчас опять сдала на антитела и опять положительно, что мне теперь делать? Это значит у меня гепатит с? опять сдавать ПЦР? Подскажите пожалуйста, заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-22 19:44
Алиса! Если результат на ПЦР отрицательный, значит вируса в крови нет. А в крови циркулируют только антитела к белкам вируса гепатита С. Заключение по анализам необходимо получить у врача инфекциониста и с ним решить вопрос об обследовании после родов.