Гепатит с, генотип 1b

Спрашивает: Николай Смирнов
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня зовут Николай. На прошлой неделе мне поставили диагноз гепатит с генотип 1b. Назначили лечение софосбувир и даклатасвир з месяца по таблетке в день. И бициклол 3раза в день. Почитав информацию, я понял, что нельзя совмещать противовирусную терапию и гепатопротектор. Плюс о бициклол плохие отзывы. Стоит ли мне принимать бициклол, снизит ли это эффективность лечения? И действительно ли софосбувир так эффективен, как пишут? Спасибо за помощь и ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-19 13:39
Николай Смирнов! Лечение назначено правильно. Препарат Бициклол рекомендован к приему во время противовирусного лечения гепатита С.