Гепатит С 1в

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит. Гипертония 2 ст. Хронический остеомиелит в стадии обострения.
Здравствуйте, у меня обнаружили гепатит С 1в. Инфекционист сказала, что лечение после 50 лет опасно побочными действиями и назначила принимать фосфоглив 2 капсулы 3 раза в день 3 месяца порекомендовав ПВТ Альгерон и рибоверин в течении 48 недель. Я знаю, что лечение очень дорогое и я не потяну с расходами. Скажите, что меня ожидает если я буду принимать только фосфоглив?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-04 13:26
Марина! Все зависит от анализа ПЦР гепатит С количественный, который показывает вирусную нагрузку и анализа ФиброТест, который показывает степень фиброза печени. Если все эти показатели очень завышены, то проведение противовирусного лечения обязательно!