Гепатит С

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня диагноз-хрон. Гепатит С, по эластометрии-нулевая стадия. Анализы всегда хорошие, в т. ч, и биохимия, узи печени и обп-в норме.
Занесли в детстве при переливании крови. Сейчас мне почти 21 год.
Какова процентная вероятность его занесения половым путем. Очень важно знать для спокойствия моего молодого человека. Он мой первый половой партнер и он беспокоится что при лишении меня девственности, он мог заразиться.
Я веду здоровый образ жизни, не курю и не пью.
Пожалуйста ответьте.
Теги: гепатит с нулевая стадия
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 марта 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-04 18:46
Здравствуйте, процент передачи вируса гепатита с при половых контактах относительно невысок, по разным данным в среднем составляет около 10%, но так как риск все равно есть, я бы рекомендовала вам при половом контакте использовать презерватив. Всего доброго.