Гепатит, передача

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я в 1.5 года переболел гепатитом Б, лежал в больнице 3 месяца, вирус остался в организме и никак себя не проявляет. Жил половой жизнью с несколькими девушками (в разное время!) никаких симптомов и последствий не было. Сейчас прочитал в интернете, что болезнь может передаться с половым актом, стало страшно. Я так же знаю, что опасность передачи возникает только при контакте венозной крови с венозной. Объясните, пожалуйста, как мне быть? Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 августа 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-08-06 21:03
Здравствуйте, если вы вылечились от гепатита В и он не перешел в хроническую форму, то ничего страшного. Советую вам проконсультироваться у инфекциониста. Всего доброго.