Гепатит через ожог

Спрашивает: Firuza
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня на руке была ожог и этой рукой я сегодня трогала ручку умывальника в общественном туалете на котором была на частички крови. Скажите пожалуйста есть ли риск заражение гепатитом и когда сдавать анализы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-24 13:45
Ферюза! Анализы сдавать не требуется вирусы, через ручку крана не передаются. Они имеют сложные пути передачи.