Гепатит Б в детстве

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня в 2 года был гепатит Б. Со слов родителей, меня заразили, когда я лечилась в больнице (видимо через укол, т. к. тогда не было одноразовых шприцев). Сейчас мне 37 лет. Могу ли я заразить кого-нибудь гепатитом? Анализы у меня всегда в норме (с 12 лет точно). Зачем говорить стоматологу о гепатите? Мне кажется, что из-за гепатита стоматологи ко мне негативно относятся.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-24 00:56
Елена! Пациент, который является носителем Hbs Ag или носителем вируса гепатита В, должен предупреждать медицинских работников при оказании помощи ему. А если у вас в крови нет следов этого заболевания, то стоматолога не нужно предупреждать. Вы тогда не можете быть объектом, который может передать вирус или антиген.