Гепатит Б у ребенка

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Гепатит Б
Здравствуйте,

Добрый день! У ребенка гепатит Б (ставят хронический). Узнали случайно, после лечения рака. Болеем с годика, сейчас ему 4. Сейчас анализы такие: PCR. HBV (DNA copies/mL_exponent) - 9.67*10^7 копий ДНК/мл. Нагрузка — PCR. HBV (IU/mL_exponent) - 5.69*10^7 МО/мл (3 года назад было более 1.0*10^8, т. е. по сути в два и более раз больше).
До сегодняшнего дня лечились год Новирином, немного снижал нагрузку, пили Галстену. Сейчас назначили Зеффекс. Как вы считаете, даст ли это результат? Как долго его пить? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-11 12:48
Инна! Ребенок должен быть на диете стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Постоянно. Препарат Зеффикс применяют при лечении хронического вирусного гепатита В длительный период. Все сроки применения назначает лечащий врач. Всего доброго.