Гепатит Б, расшифровка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! В 1991 году, когда было 2 года болела гепатитом, в очень легкой форме, в карточке написано, что перенесла вирусный гепатит Б, прививку не ставили, в прививочном сертификате написано «переболела», сдала анализ, получила результат, помогите, пожалуйста, расшифровать, у мужа хронический гепатит Б, нужна ли мне вакцинация? Или все-таки я переболела им в детстве или это врачи мне по ошибке написали гепатит Б
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-17 08:56
Анастасия! По данным обследования методом ИФА у вас не выявлены антитела к вирусу гепатита В. У вас нет иммунитета от этого гепатита. Вам нужно проходить вакцинацию от гепатита В. Всего доброго.