Гепатит Б. Анализ

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: В ноябре 2017 года была операция по удалению желчного, камни были
Здравствуйте, Елена Владимировна, в ноябре 2017 года в желчном нашли камни и была проведена операция, перед операцией сдавал анализы и был обнаружен гепатит б, сейчас сдал все анализы, помогите, пожалуйста, расшифровать. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-13 17:14
Николай! Метод ПЦР выявил у вас в крови ДНК вируса гепатита В в количестве 4 100 МЕ/мл. Это низкая вирусная нагрузка. Идите к врачу инфекционисту, необходимо еще пройти ФиброТест или Эластография печени, для определения степени фиброза в печени. УЗИ ОБП этот процесс не выявляет. Всего доброго.