Гепатит А прививка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенку 7 лет, прививку от гепатита А не ставили, просят купить вакцину, чтобы поставить в садике, инет пишет, что необходимо сдать анализы для начала на антитела к гепатиту, если они есть, то прививку ставить нет необходимости. И еще, у вакцины очень сложные условия хранения, насколько опасно родителям самостоятельно покупать и передавать в садик эту вакцину, ведь неизвестно когда там прийдет врач, чтобы сделать укол. Подскажите пож-ста Ваше мнение по нашей ситуации. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-02 21:27
Добрый день.
Вы все верно рассуждаете.
Гепатит А - это необязательная прививка, поэтому ее делают при необходимости и желании. У Вас в садике была вспышка гепатита А?