Гепатит а, болею 8 д заразен ли я

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, восемь дней назад меня отправили в инфекционное отделение с подозрением на гепатит а! Сдал анализ б и ц отрицательный! Билирубин был повышен, врач сказал что может быть и камень в желчном пузыре! УЗИ так и не сделали! Вчера сдал анализ, билирубин в норме, АСТ или алт немного повыше! Заразен ли я для семьи, и что вообще посоветуете? Заранее огромное спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-18 14:22
Павел! Необходимо дождаться ответа на гепатит А. Т. к. вирус выделяется с калом. И заражение происходит орально-фекальным путем Если гепатита А нет, то смело идите домой.