Одновременный приём гепариновой мази и селектры

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации. По назначению психиатра принимаю препарат селектра, который относится к разжижающим кровь. В побочках у него и тромбоцитопения, и носовые кровотечения и маточные кровотечения и т. д.
Не так давно пришлось пройти курс внутримышечных уколов, вследствие чего образовались синяки и шишки. Всегда очень выручала гепариновая мазь, а теперь боюсь ее использовать, так как это тоже разжижающее кровь средство.
Скажите, пожалуйста, насколько глубоко гепариновая мазь проникает в кровь и действует на систему свертываемости крови? Или она действует исключительно местно, в кровь не проникая и ни на что не влияя? Нужно ли ее сейчас остерегаться из-за возможных кровотечений или можно этой мазью пользоваться как прежде?
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 июня 2019 года

2 ответа

Здравствуйте. Используйте лучше долобене в нем есть и гепарин и нпвс. Ничего страшного от использован не будет!
Платная консультация
Анна 2019-06-05 22:33
Спасибо вам большое!