Гемангиома на МРТ, боли в спине

Спрашивает: Людмила40
Пол: Женский
Возраст: 141 год
Здравствуйте, заболела спина, сделала мрт, на которой помимо спондилоза показала три гемангиомы. Одна из них 1 см. Скажите, это уже большие размеры? Уже надо делать операцию? Или наблюдать за гемангиомой, делать мрт раз во сколько месяцев? Буду очень благодарна за ответ.
Теги: гемангиома позвоночника на мрт
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 апреля 2017 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-04-04 16:02
Здравствуйте. Гемангиомы такого размера желательно зацементировать. Хотя это все можно делать в плановом порядке, , поскольку грудной отдел позвоночника не несет такой большой нагрузки как поясничный.
Людмила40 2017-04-04 17:13
Простите, как это в плановом порядке? И скажите пожалуйста, что дает боли такие? Опухоль или спондилоз?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-04-04 19:23
В плановом порядке-это когда Вы идете на прием к нейрохирургу, Вам ставят дату операции, готовят к ней, т. е. не экстренно. А боли обусловлены остеохондрозом позвоночника и на этом фоне скорее всего ущемлением корешка спинномозгового нерва. Это лечится консервативно.