Геомриома

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 мес
Моей дочке 5 месяце, у нее две геомгиомы. Одна на голове, вторая на лобке. Геомгиомы растут пропорционально с ребенком, они становятся более выпуклыми. Врачи местные советут убрать сейчас. Что вы подскажите делать?

Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 января 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-01-27 20:40
ДО 1 года гемангиомы растут, но потом они могут уменьшатся и к 5 годам становится меньше, если маленькие могут исчезнуть. Но если на лице, то лучше уже что-то делать. Я бы советовал пока ее не трогать, но если лицо, то можно уже начинать лечение. Главное не травмировать и ходить много под солнцем, не прикрыв гемангиому.