Географический язык во время беременности

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Очень надеюсь на Вашу помощь. Вопрос заключается вот в чём-я беременная на данный момент сроком 29 недель. До 14 недель был токсикоз, одновременно с этим были неприятные ощущения во рту - на языке и в горле как будто пыль. И еще в эти моменты был "географический язык". Токсикоз прошел, а вот эти неприятные симптомы периодически то пропадают, то снова появляются. Очень переживаю что это может быть. За ранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-31 12:46
Любовь! Вам нужно пройти обследование на выявление хеликобактер пилори. Любым способом -кровь из вены, дыхательный тест, кал методом ПЦР. Сдайте слюну методом ПЦР на ВПГ 1тип, ЦМВ качественный анализ. Эти вирусы могут тоже вызывать эти изменения на языке. И сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Эти обследования помогут выявить причину ваших жалоб. Сейчас утром и вечером делайте содовые полоскания ротоглотки. После еды полоскания отваром шалфея. За это время пройдите обследования. Всего хорошего.
Платная консультация
Не Любовь 2018-03-31 14:59
Здравствуйте, Елена Владимировна! Спасибо большое за ответ. Ещё скажите, пожалуйста, всё что Вы мне перечислили-это лечится, я так переживаю что у меня что-то очень серьезное. Сейчас пока я беременная у меня много в организме расстройств - запоры, заложенность носа и вот еще и язык с горлом (за это я особенно переживаю, так как у меня такое впервые), я думалаа, что у меня гастрит, поэтому так реагирует язык
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-06 13:16
Любовь! Все лечится. Проходите обследования. Удачи вам.
Платная консультация
Не Любовь 2018-04-06 13:37
Спасибо Вам большое! С наступающей Вас Пасхой!