Географический язык у ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моей дочке 6 лет. Сегодня были на приеме у ЛОРа и он нам сказал, что дочкин язык указывает на наличие проблем с пищеварением. В этом году было два приступа острого гастрита (неукратимая рвота). Сейчас жалоб нет. Педиатр к гастроэнтерологу не направляет, говорит соблюдайте диету и принимайте желудочно-кишечный сбор. Подскажите, пожалуйста, какое лечение для профилактики обострений нам пройти? Если принимать сбор, то какой и дозировка? И судя по языку, причина в желудке или кишечнике? Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-09 22:10
Татьяна! Пройдите тест на хеликобактер пилори. Это дыхательный тест, кровь из вены на антитела к этой бактерии. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Запишитесь на осмотр к детскому гастроэнтерологу. Вы имеете такое право - выбирать специалиста, который вам нужен.