Гентамицин при беременности

Спрашивает: рита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я на второй недели беременности не зная брала уколы гентамицин 5дней 2раза, и прошла флюрографию. Сейчас отправляют на аборт что делать?

Теги: беременность и гентамицин, гентамицин беременным
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-06 12:04
Здравствуйте! К сожалению, соглашаться. Потому что Гентамицин приводит к порокам
Платная консультация
Куликов Илья Александрович
гинеколог 2016-05-18 11:04
Добрый день, Рита!
Применение антибиотиков и флюорография на ранних сроках в период закладки всех органов и систем у плода имеет свои отрицательные последствия. Чтобы удостовериться в том, что с плодом все нормально, просто пройдите плановый биохимический скрининг на сроках 11-14 недель. В случае необходимости Вас направят на консультацию к генетику, который взвесит возможные риски и предложит Вам дальнейший план действий.
С уважением,
Куликов Илья Александрович