Гентамицин и метронидазол

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Подскажите, у меня киста бартолиновой железы, она меня не беспокоила три года, но тут я застудилась и она у меня воспалилась и вскрылась сама. В больнице, куда я обратилась в тот же день мне назначали лечение - уколы гентомицина и прием метронидазола. А также после этого лечения я стала принимать бинафин (в связи с грибковым поражением кожи паха). Подскажите пожалуйста через какое время после всего этого лечения мне можно планировать первую беременность, и нужно ли мне удалять эту железу, или существуют другие методы лечения без удаления, учитывая то, что я планирую первую беременность. Спасибо.
Теги: гентамицин с метронидазолом, метронидазол и гентамицин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 14:59
Здравствуйте! Я бы рекомендовала удалить кисту. Во время беременности можете опять получить бартолинит (снижается иммунитет). После такого лечения планировать можно после заживления раны-буквально в следующем месяце