Гентамиц. Мазь при беременности

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я по незнанию в 9 недель беременности закладывала в глаз гентамициновую мазь 1%. Так лечилась 5дней. Потом прочла о побочках этого антибиотики и ужаснулась. Насколько большой риск, что мазь повлияла на формирование слуха малыша? Как до рождения можно выявить проблему со слухом у ребенка? Переживаю(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день. Гентамициновая мазь не желательна при беременности но она не окажет прямого тератогенного эффекта на плод