Генотипирование HLA II класса 2 пункта совпадают

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мы с мужем планируем беременность уже 9 месяцев! Недавно сдавали анализ на совместимость, Из трех пунктов у нас совпадают 2 пункта! Может ли это являться причиной бесплодия?
вот результаты мужа.
Генотипирование HLA II класса. Локус DRB1 13(06), 16(02)
Генотипирование HLA II класса. Локус DQA1 0103, 0102
Генотипирование HLA II класса. Локус DQB1 0602-8, 0502/4

и вот мои результаты
Генотипирование HLA II класса. Локус DRB1 13(06), 16(02)
Генотипирование HLA II класса. Локус DQA1 0102, 0102
Генотипирование HLA II класса. Локус DQB1 0602-8, 0502/4
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 6 марта 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-03-06 10:15
Здравствуйте,
нет, не может.

1. обследования нужно начинать не раньше, чем через год не наступления берменности.
И начинать надо со спермограммы.

2. HLA типирование вообще не должно назначаться при репродуктивных проблемах согласно современным рекомендациям.
А при подозрении на бесплодие оно вообще никогда не рекомендовалось. К бесплодию не имеет ни малейшего отношения.
Платная консультация
Света 2017-03-06 10:35
Спасибо большое!