Генотипирование

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться. В 2016 году был выкидыш, нашли гетерозиготную мутацию и полиморфизм в гомозиготной форме, анализы прилагаю. Гинеколог направляет в гематологу, чем череваты такие анализы, влияют ли они на вынашивание? И что можно сделать? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 августа 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-07 10:51
Здравствуйте.
У Вас выявлена тромбофилия. В настоящее время значения коагулограммы в норме. Влияние на вынашивание беременности эти изменения оказывают отрицательное. Вам нужно сдать в дополнение к этим анализам кровь на гомоцистеин и встать на учет к гематологу. В случае беременности Вы должны наблюдаться у гинеколога и гематолога, по результатам коагулограммы, которая будет браться регулярно, врачи будут решать вопрос о необходимости и виде лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2017-08-07 11:11
Александр Борисович! Я не указала, что беременность сейчас 5 недель, извините, а эти анализы влияют только на плод или я тоже подвергаюсь опасности, спасибо большое