Генитальный герпес при беременности

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременна,37 недель. Около 5 дней назад, появилось уплотнение на половой губе с выраженной болью. Сегодня гинеколог подтвердил генитальный герпес и назначила лечение ацикловиром и наружно и внутрь+свечи генферон.
Насколько это опасно для малыша, может ли ему через плаценту попасть инфекция?! Ранее вагинального герпеса не было! Только обычный герпес, на губах.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-17 20:08
Здравствуйте, Алена!

Нет. Не волнуйтесь