Генитальный герпес, оральный секс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, дело в том, что у меня на губах герпес первого типа, вчера поцеловала ствол полового члена своему молодому человеку, самого орального секса не было. Теперь опасаюсь, что заразила его, и у него появится генитальный герпес. Можно ли это как-то предотвратить и если да, то как?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 мая 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-08 21:33
Здравствуйте, если иммунитет у молодого человека в норме, то высыпаний не будет. Для профилактики можно принять валацикловир 0,5 - 4 таблетки одновременно.