Генитальный герпес, частые рецидивы

Спрашивает: Аннэт
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Молочница остроконечные кандиломы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по каким причинам могут быть постоянные рецидивы? (перед менструацией высыпает).
Заразилась 2,5 года назад, рецидивов было уйма уже. Все время перед месячными. Раза 4 в годе бывает рецидив дважды в месяц.
Пила ацикловир курсами, сейчас пью валацикловир, до этого валвир. Эффекта нет получается.
Гинеколог послала к иммунологу-аллергологу, та прописала курс валвира+ уколы аллокин альфа (мужу тоже для профилакткики, хотя у него рецедивов 1,5 года не было). Пол года прошло, высыпает так же.
Теперь сказал гнеколог, что дело в стрессах, не ее компетенция.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема постоянных рецедивов?
Хочу ребенка, но пока не могу так рисковать, с постоянными рецидивами.
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-31 00:02
Здравствуйте!
Как долго Вы принимали без перерыва валацикловир или ацикловир?
Какой у Вас гемоглобин?
Действительно ли есть стрессы, усталость, депрессия, нарушение сна?

Рецидивы ГГ не влияют на развитие плода и ход беременности!
Аннэт 2018-01-06 01:35
Добрый день, спасибо за помощь!

1. Валвир мне назначил иммунолог (параллельно с уколами аллокин-альфа) , пропивала 2 упаковки подряд (28 таблеток-14 дней). Прошло с того момента месяцев 7, ничего не изменилось.
2. Ацикловир раньше пила, как только рецидив был, всегда строго 7 дней по 5 таблеток. Как его гинекологи назначали, уже к сожалению не помню. Но тоже вроде не дольше 7-10 дней (с 2016 по 2017гг минимум 1 раз в месяц полный курс пила, так как были постоянные рецидивы перед менструацией).
3. Валацикловир. Перешла на негь не так давно, так как удобнее пить, всего 2 раза в день. Схема таже, когда рецидив пь, по 2 та летки в день 5 дней подряд.

На счет гемоглабина не знаю, пол года назад когда кров сдавала, комментарий терапевта был вроде, что с гемоглабином все в порядке. К сожалению, не обладаю точной инфой.

Стрессы есть, проблемы со сном не часто (бывает бессоница, или наоборот могу спать часов по 10 на выходных, а состояние все равно разбитое).

Алина Викторовна, еще раз спасибо, что откликнулись.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-08-22 23:47
Здравствуйте, Аннет
Как сейчас ситуация?