Генитальный герпес

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мой старший брат 2 недели назад заразился генитальным герпесом и теперь вся семья в зоне риска заражения. Мы все живем вместе в одной квартире, пользуемся одним туалетом, ванной, кухней, общими полотенцами. Контакт не слишком тесный, я бы сказал, средней степени, как предохраниться от заражения? И может ли защитить меня в этой ситуации хлоргексидин, если им обрабатывать гениталии несколько раз в день?
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 февраля 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-12 20:05
Здравствуйте, если отсутствуют высыпания на половых органах, вы не заразитесь. Поддерживайте свой иммунитет, ведите здоровый образ жизни, это все, что вы можете сделать в данной ситуации. Всего доброго.